Top.Mail.Ru
+7 (495) 374-94-67 с 10:00 до 20:00 по МСК
В корзине пока нет
ни одного товара

Блоки питания для тату машинки: тонкости выбора

Сегодня проводим небольшой ликбез по блокам питания или, как их иногда называют, источникам силы. Наша статья поможет вам в важном вопросе — как правильно подобрать блок питания для тату машинки на что обратить особое внимание.

Зачем нужен блок питания для тату машинки?

Основная задача блока питания для тату машинки — преобразовывать напряжение так, чтобы тату машинка эффективно и корректно работала. Если говорить проще, ведь тату машинке не нужно 220 Вольт из розетки. Большинство машинок требуют не более 10-12 Вольт, потому татуировщику и нужен блок питания для тату машины.
блок питания для тату машинки

Как подключить тату машинку к блоку питания?

К блоку питания подключается тату машинка и, если тату мастеру необходимо, педаль. Помните уроки физики в школе, когда мы все рисовали принцип работы электрической цепи? Так вот, это и есть простейшая цепь. Ее замыкает либо педаль, либо сам блок, если предполагает режим работы без тату педали. В момент замыкания цепи запускается тату машинка и начинается магия.
блоки питания для тату

Разновидности блоков питания для тату машинки

Для начала стоит разделить блоки питания для тату машинки на импульсные и аналоговые. Большинство татуировщиков используют именно импульсные. Различаются они принципом преобразования тока, но вникать в эти инженерные сложности мы не будем. Главное — это их отличия. Так как в нашем ассортименте есть только импульсные блоки питания, о них и пойдет речь.

Почему многие выбирают именно импульсный блок питания для тату машинки?

1
Выше КПД
2
Меньше стоимость
3
Импульсная схема позволяет сделать блок компактным и легким
блок питания тату

Функционал блока питания для тату машинки

Блоки питания для тату машинки могут быть совсем простыми (на одну машинку с простой «крутилкой») или функциональными (со счетчиками, памятью и сенсорным управлением). А может быть и что-то среднее. В общем, выбор велик.

Все же основной задачей блока питания остается управление вольтажом, подаваемым на тату машинку. То есть даже самый простой блок питания для тату машинок справится с задачами, которые ставит татуировщик. Дополнительный функционал — это всего лишь удобство для мастера.
лучшие блоки питания для тату машинок

Как выбрать блок питания для тату машинки?

Прежде чем купить блок питания для тату машинки, определитесь с бюджетом, который вы готовы потратить. Если средства ограничены, обратите внимание на небольшие блоки питания для тату машинок с со скромным функционалом. Новичку больше подойдет блок питания с дисплеем, так как для подстройки вольтажа без выведения его значения нужен опыт.

Если же ваш бюджет не ограничен, изучите функционал более дорогих моделей. Как мы сказали ранее, даже самый простой и бюджетный блок питания к тату машинке выполняет основную задачу — преобразование напряжения, подаваемого на тату машинку, все остальное — дело ваших личных предпочтений.

Еще один довольно важный момент, который стоит учитывать при выборе блоков питания — это тип вашей тату машинки. Индукционные тату машинки не «капризничают» и вообще требуют немного, а вот роторные тату машинки могут создать некоторые неудобства. Точнее, мощные роторы, которые не сможет «завести» обычный блок питания. Так что для мощных роторов потребуется так называемый «Jump Start» — функция, которая регулирует вольтаж тату машинки так, чтобы она сразу запускалась на повышенных значениях.

Для тату мастеров, которые используют в работе много тату машинок, очень полезными окажутся функция памяти, а также возможность подключения к блоку питания сразу нескольких тату машинок (в основном 2-х, но бывают и «прокаченные» блоки для 3 и более тату машинок).

Еще одна важная рекомендация по выбору блока питания: не покупайте дешевые китайские варианты. Помимо того, что они с огромной вероятностью не будут работать стабильно, вы вообще рискуете «убить» вашу тату машинку. Запомните: важно купить надежный блок питания на тату машинку известного производителя. Кстати, провода, которыми вы будете подключать комплектующие к блоку питания, тоже важны. Дешевые китайские провода значительно снизят КПД и не будут подавать на тату машинку тот вольтаж, который показывает блок питания.

Небольшой итог

На что обратить внимание, прежде чем купить блок питания тату машинки?
Производитель
Выбирайте надежный блок от известного производителя
Наличие дисплея
Если вы начинающий мастер, вам будет проще работать с дисплеем
Функционал
Выбирайте по потребностям и для личного удобства
блок питания к тату машинке

Представляем вам наши лучшие блоки питания для тату машинок

Часто задаваемые вопросы

Какой вольтаж нужен для тату машинки?
Как правило, большинство тату машинок требуют не более 10-12 Вольт.
Не работает блок питания тату машинки - что делать?
Проверьте полярность при подключении тату машинки, для некоторых это может быть важно. Если это мощный ротор, возможно потребуется блок питания с функцией Jump Start.
Нужна ли педаль для блока питания тату машинки?
Если блок питания тату предусматривает функцию работы без педали, то необходимость использования последней – вопрос вашего личного предпочтения.
Мощные, компактные и производительные блоки питания тату всегда можно найти в ассортименте Тату Порт.

Что еще почитать? Рекомендуем статьи

Для более полного понимания работы тату оборудования рекомендуем ознакомиться со статьями, которые отлично дополнят эту.