Top.Mail.Ru
8 800 500-64-61 с 10:00 до 20:00
В корзине пока нет
ни одного товара

Как работает беспроводная тату машинка?

Беспроводная тату машинка — торжество инноваций и удобства. Разбираемся, как она работает и что нужно сделать, чтобы ее настроить, а также делаем обзор беспроводной тату машинки в деталях.

К слову, появление беспроводных тату машинок было лишь вопросом времени. Уж слишком крепенько беспроводные технологии обосновались в нашей жизни. И это совсем неудивительно, ведь человек всегда стремится к комфорту и удобству. Сегодня мы говорим о беспроводных тату машинках, которые только начали захватывать рынок, но уже показали огромный потенциал!
беспроводная тату машинка

Беспроводная тату машинка: важные особенности

Безусловно, главная особенность беспроводной тату машинки — отсутствие проводов, которое сопровождается и другими важными нюансами.

В первую очередь, это конструкция. Беспроводная тату машинка не предполагает работы с блоком питания и педалью, а значит функционал силового тату оборудования необходимо уместить в корпус тату машинки и при этом сохранить ее компактный размер и удобную форму.

То есть если брать во внимание беспроводные тату машинки в разборе, основной их особенностью можно считать всю электронную начинку, которая дополняет базовую конструкцию.

Что это означает?

Нужно заряжать
Тату машинка теперь требует подзарядки перед сеансом, а время её автономной работы ограничено емкостью её аккумулятора. Тут важно отметить, что некоторые беспроводные тату машинки имеют съемные аккумуляторы.
Новое управление
Теперь тату машинка обзавелась интерфейсом для управления — собственной кнопкой питания и кнопками регулировки вольтажа. Так что понять, как синхронизировать беспроводную тату машинку, довольно просто и проблем с этим нет. Большинство моделей также имеют дисплей, который показывает текущие значения вольтажа и уровня зарядки. В случае отсутствия дисплея чаще всего используют цветные светодиоды.
Маневренность
Несмотря на то, что тату машинка прибавляет в весе за счет новой «начинки», работать ей становится удобнее: она приобретает дополнительную маневренность, благодаря отсутствию проводов.
Как включить и настроить?
Известные беспроводные тату машинки массового производства — это роторы. Беспроводную индукционную тату машинку можно встретить разве что в смелых фантазиях или в мастерской изобретателя-энтузиаста, а не в арсенале татуировщика или на витрине тату магазина.

Как пользоваться беспроводной тату машинкой? Как вы понимаете, роторная тату машинка не требует настройки. Чтобы начать с ней работать, необходимо убедиться, что она заряжена. В комплекте к беспроводным тату машинкам идет зарядный кабель и адаптер. Для удобства мастеров производители чаще всего делают разъем micro-USB или USB-C.

А как включить беспроводную тату машинку? Заряженная тату машинка запускается кнопкой питания и работает непрерывно. Регулировка вольтажа под задачи осуществляется с помощью интерфейса на самой тату машинке. Как правило, интерфейс этот очень прост и представляет собой две кнопки для управления вольтажом. Поэтому понять, как настроить беспроводную тату машинку с таким функционалом совсем не сложно.

Какими бывают беспроводные тату машинки?

Беспроводные тату машинки, как мы рассказали выше — роторы. И не просто общая категорий, а в большинстве своем — ручки. Это легко объясняется тем, что в конструкцию ручки можно легко добавить нужную электронику, не нарушая баланс веса в тату машинке.

Тем не менее, ручки — это не полный ответ на вопрос, какие бывают беспроводные тату машинки. Редко, но все же они встречаются и среди других форм-факторов — в основном это директы и слайдеры. Но спрос тату мастеров на беспроводные ручки отправил в топ популярных машинок именно их, поэтому производители и сосредоточились на работе над этими инструментами тату артиста.
беспроводная тату машинка ручка

Какую беспроводную тату машинку выбрать?

Китайский бренд CNC знает толк в тату новшествах и представил достойную беспроводную ручку одним из первых, поэтому сегодня делаем обзор беспроводной тату машинки CNC X-WE Wireless Tattoo Pen.

В комплекте к ней идет сразу два аккумулятора, что значительно упрощает процесс работы. Когда один из них садится, его можно отправить на зарядку и продолжать работать со вторым.

Держатель легко регулируется, поэтому проблем с тем, как закрепить беспроводную тату машинку с ним, у вас не возникнет. Органы управления и индикация расположены прямо на аккумуляторной части.

Эта ручка подходит для всех видов работ и, в отличие от аналогов, имеет очень приятную цену. Именно поэтому ее можно встретить в любом рейтинге беспроводных тату машинок.

Часто задаваемые вопросы

Можно ли сделать свою тату машинку беспроводной?
На рынке сейчас немало аккумуляторов для проводных ручек. С их помощью можно самостоятельно провести апгрейд своей тату машинки, но стоит быть готовым к тому, что центр тяжести сместится и вам придется привыкать работать с вашей машинкой заново.
Можно ли заряжать тату машинку проводом от телефона?
Провод MicroUSB или USB-C от телефона можно использовать для зарядки машинки, однако адаптер лучше использовать «родной».
Как долго работают беспроводные машинки?
В среднем, беспроводные тату машинки работают от 6 до 10 часов, в зависимости от модели.

Рекомендуем почитать наши статьи